alanya lavabo acma,alanya tikanik acma,alanya tikanik acma,
Tenaga Kependidikan Fakultas Teknologi Pertanian - Fakultas Teknologi Pertanian

Tenaga Kependidikan Fakultas Teknologi Pertanian

A. PROFIL


TENAGA KEPENDIDIKAN FAKULTAS TEKNOLOGI PERTANIAN

No. NAMA NIP PENDIDIKAN BAGIAN
1 IIN YUSLIANA, S.TP, MM 19750421 200701 2 001 MAGISTER MANAJEMEN IPB KEPALA TATA USAHA
2 SRI SURYANINGSIH 19610724 198103 1 004 SMEA SEKR. PIMPINAN
3 MOHAMAD KOMARUDIN KPAA PERPUSTAKAAN
4 SAEPUL ANWAR 19720521 199403 1 002 STM ADM. KEPEGAWAIAN
5 SUHENDRI 19721123 199702 1 001 STM PELAYANAN KELAS
6 AGUS EKO HANDOKO, ST 19790811 200604 1 001 INSTITUT SAINS DAN TEKNOLOGI NASIONAL TEHNISI JARINGAN
7 RATNA WATI, SE 19680405 199203 2 004 SARJANA EKONOMI  (STIE PANDU MADANIA) ADM AKADEMIK
8 AGUS 19680409 200701 1 001 SMEA Perdangan SARPRAS
9 SUMINTA 19680627 200701 1 001 SMA (PAKET C) TAMAN DAN KUNCI PINTU RUANG
10 SYAHRIZAL SOFYAN 19720407 200701 1 003 SMEA PUK (KEUANGAN)
11 KARMAN 19791229 200810 1 002 SPP PERTANIAN PELAYANAN KELAS
12 MAMAN SOMANTRI 19720215 200910 1 002 STM SEKR. PIMPINAN (CARAKA)


Departemen Teknik Mesin dan Biosistem:

No. NAMA NIP PENDIDIKAN BAGIAN
1 Ina Rachdiani, STP 197711082008102001 S1 Teknik Pertanian Kepala Tata Usaha
2 Sulyaden 19610505 198603 1 003 SMT Pertanian Pranata Laboratorium Pendidikan Penyelia 01-03-2014 (kum 259.9)
3 Gito 19630817 198710 1 001 SMEA  SPP/SPMA
4 Maji 196701031988031001 SMEA Tata Buku
5 Siti Rusmawati 196601041987112001 SMA IPS
6 Wana 196103131992031001 STM Mesin Pranata Laboratorium Pendidikan Pelaksana Lanjutan          01-04-2012
7 Jokho Budhiyawan, A.Md 197001042005011001 D3 Teknik Instrumentasi dan Kontrol FATETA Pranata Laboratorium Pendidikan Pelaksana Lanjutan          01-01-2012
8 Hamdani 196404251988031001 SMP
9 Andri Marzuki, A.Md 198302092006041012 D3 Teknik Instrumentasi dan Kontrol FATETA Pranata Laboratorium Pendidikan Pelaksana TMT 01-01-2011
10 Ahmad Jumadi 19680416 199903 1 002 STM Listrik Umum Pranata Laboratorium Pendidikan Pelaksana Lanjutan TMT 01-04-2011
11 Siti Akmalia, A.Md 19750723 200710 2 001 D3 Sekretaris
12 Gozali 197212292000031002 STM Mesin Pranata Laboratorium Pendidikan Pelaksana TMT 01-01-2011
13 Nandang Suhendar 197812132005011000 SMK Listrik Fungsional Umum
14 Sualam Suharto 19630501 200604 1 001 STM Mesin Umum Tenaga Laboran
15 Ahmad Mulyawatullah 197710102009101002 SMU IPS
16 Kasman 195811121981031004 Sekolah Dasar


Departemen Ilmu dan Teknologi Pangan:

No. NAMA NIP PENDIDIKAN BAGIAN
1 Gatot Supriadi, A.Md 19600517 198103 1 003 Diploma, D.III PGKP,  Tahun1994 Pranata Laboratorium Pendidikan Penyelia
2 Sidik 19610825 198903 1 002 SMA Persamaan Tahun 1995 Tenaga Kebersihan Laboratorium
3 Fitri Lidiastuty, SE  19620317 198611 2 001 S1 Ekonomi Tahun 2005 Kepala Tata Usaha
4 Kusnadi 19620815 198501 1 001 SMEA Tata Buku tahun 1983 BPP
5 Supiah 19620826 198903 2 001 SMEA Tata Buku,tahun 1984 Administrasi Akademik S1
6 Iin Scholihin 19630321 199103 1 003 SD Tahun 1984 Tenaga Kebersihan Laboratorium
7 Supiandi 19660328 198702 1 001 SMA  IPA,tahun 1985 Administrasi Kepegawaian
8 Sunarya, ST 19660607 200501 1 001 ST ,tahun 1987 Teknisi  Listrik
9 Endang U. 19680807 200701 1 002 STM Mesin Tenaga,tahun 1988 Supir
10 Martianah 19701225 200701 2 001 SMEA Perkantoran,tahun 1991 Administrasi Arsip
11 Yahya 19710106 200701 1 003 SMAKBO Kimia,tahun 1992 Teknisi Laboratoruim
12 Antin Suswantinah, STP 19720313 200604 2 009 S1  Unida,tahun 2004 Pranata Laboratorium Pendidikan Muda
13 Dodi Gumilar 19761203 200701 1 002 SMA Biologi,tahun 1995 Teknisi Komputer
14 Ida Meilani 19770530 200701 2 002 SMKK Busana,tahun 1996 Administrasi Laboratorium
15 Fatikhaturohmah, A.Md 19780807 200810 2 001 D III  SJMP,tahun 1999 Administrasi Umum
16 Ririn Anggraeni, S.Si 19780930 200810 2 001 S1, Kimia, UNB,tahun 2010 Teknisi Laboratoruim
17 Anny Silvianny 19790324 200910 2 001 SMK,tahun 1997 Administrasi Keuangan
18 Edi Purnomo 19840525 200910 1 001 SMK,TAHUN 2004 Teknisi Laboratoruim
19 Darsih, SE 19810920 200910 2 003 SE tahun 2000 Administrasi Keuangan
20 Yulia Astuti Tulastiati, STP 19800717 201409 2 002 Ilmu dan teklonologi pangan Teknisi Laboratoruim
21 Yane Regiana, STP, M.Si 19780119 201409 2 00 IPN FATETA IPB Teknisi Laboratoruim


Departemen Teknologi Industri Pertanian:

No. NAMA NIP PENDIDIKAN BAGIAN
1 Dra. Novi Susilorini A. 196211021989032002 Sarjana Kepala Tata Usaha
2 Sri Mulyasih, A.Md 195804271979032001 Diploma III Laboran Pengendalian Mutu
3 Rini Purnawati, S.TP. MSc 196410111987102001 Master Laboran Teknologi Proses
4 Yogi Suprayogi 196203051981031001 SLTA Umum Laboran Teknik dan Majemen Lingkungan Industri
5 Usma Sumiadi 196106161982031005 SLTA Umum Administrasi Keuangan
6 Raden Tetty Hartiaty 196202201983032003 SLTA Umum Administrasi Akademik, Kemahasiswaan S1
7 Sugiardi 196205251986031001 SLTA Umum Laboran Teknologi Pengemasan, Penyimpanan dan Sistem Trasportasi
8 Mulyana Rahmat 196405141987031018 SLTA Umum Administrasi Akademik, Kemahasiswaan  S1
9 Endang Setiawati 196509011990032002 SLTA Umum Administrasi Akademik, Kemahasiswaan S1
10 Nurjanah 196311171990032001 SLTA Umum Administrasi Akademik, Kemahasiswaan S2/S3
11 Dyah Purnawati, S.Si 197812152002122003 Sarjana Laboran  Pengendalian Mutu
12 Edi Sumantri 196804121992031001 SLTA Umum Laboran Bioindustri
13 Egnawati Sari 197009201994032001 SLTA Umum Laboran D.I.T.1
14 Sri Martini, S.Kom 197703302007102002 Sarjana Laboran Teknik dan Sistem Industri
15 Dicky Zazuli Sumarno, A.Md.A.K 197510012005011002 Diploma III Laboran Instrumen
16 Ketih Suketih 196505082007012001 SMEA Administrasi Perpustakaan
17 Nina Ningsih 196809022007012001 MAN Administrasi Kesekretariatan
18 Mad Soleh 196307121987021001 Paket B Pengemudi
19 Elvin Septiana 197609112008102001 SMA Administrasi Keuangan
20 Yulianti 198111282008102001 SLTA Kejuruan Administrasi Kesekretariatan
21 Candra Agustiyadi 197608232009101001 SMA Administrasi Akademik, Kemahasiswaan S2/S3
22 Angga Yuhistira Aryanto, STP 198006232014091001 S1 Teknisi/Administrasi Lainya

Departemen Teknik Sipil dan Lingkungan:

No. NAMA NIP PENDIDIKAN BAGIAN
1 Yopi Kurniawan, SE, MM 19720330 200910 1 001 S2 Tahun 2016; Magister Manajemen IPB Kepala Tata Usaha
2 Ukom Komariah, SE  19660829 199303 2 001 S1 Tahun 2009; STIE Pandu Madania (Manajemen) Bendahara Pengeluaran Pembantu (BPP)
3 Dahlia, SE  19760614 200710 2 001 S1 Tahun 2007; STIE Pandu Madania (Manajemen) Pengadministrasi Pendidikan S1
4 Ety Herwati,Dipl.Kim 19640923 200604 2 001 D3 Tahun 1986; AkademiKimia Analisis (Kimia) Teknisi Laboratorium (PLP Pelaksana Lanjutan)
5 Yulistiah 19660217 198702 2 001 SMA Tahun 1986; MAN Bogor Pengadministrasi Pendidikan S1
6 Eman Maulana 19670703 200604 1 004 STM Tahun 1988; Teknisi Laboratorium

 

B. Prestasi

Berikut ini adalah prestasi tenaga kependidikan (tendik) Fakultas Teknologi Pertanian:

Departemen Teknik Mesin dan Biosistem:

Website Departemen TMB

 

Departemen Ilmu dan Teknologi Pangan:

Website Departemen ITP

 

Departemen Teknologi Industri Pertanian:

Tahun 2018

Nama Tendik Tingkat Tanggal Nama Penghargaan
ANGGA YUHISTIRA ARYANTO Nasional 28 Oktober 2018 Administrasi Akademik Tebaik Tingkat Nasional – Peringkat I
ANGGA YUHISTIRA ARYANTO Lokal 17 Agustus 2018 Tenaga Kependidikan Prestasi Tingkat IPB – Peringkat I
SUGIARDI Nasional 17 Agustus 2018 Satyalencana 30 Tahun
ANGGA YUHISTIRA ARYANTO Lokal 18 Desember 2018 Pemenang Lomba Blog Staf Peringkat 2 IPB

Tahun 2017

Nama Tendik Tingkat Tanggal Nama Penghargaan
YOGI SUPRAYOGI Lokal 9 Feb 2017 Penyaji Makalah Seminar PLP
ANGGA YUHISTIRA ARYANTO Lokal 8 Februari 2017 Tenaga Kependidikan Prestasi Tingkat IPB – Peringkat I
DICKY ZAZULI SUMARNO, A.Md.A.K Nasional 17 Agustus 2017 Satyalencana 10 tahun

Tahun 2016

Nama Tendik Tingkat Tanggal Nama Penghargaan
DICKY ZAZULI SUMARNO, A.Md.A.K Lokal 17 Agus 2016 Laboran Berprestasi Tingkat IPB
ANGGA YUHISTIRA ARYANTO, STP Nasional 7 Okt 2016 Insinyur Profesional Madya (IPM) Persatuan Insinyur Indonesia (PII)
ANGGA YUHISTIRA ARYANTO, STP Lokal 30 Des 2016 Pemenang Lomba Blog Staf Peringkat 3 IPB

Tahun 2015

Nama Tendik Tingkat Tanggal Nama Penghargaan
DICKY ZAZULI SUMARNO, A.Md.A.K Lokal 17 Agus 2015 Laboran Berprestasi Tingkat IPB
ANGGA YUHISTIRA ARYANTO, STP Lokal 30 Des 2015 Pemenang Lomba Blog Staf Peringkat 1 IPB

 

Departemen Teknik Sipil dan Lingkungan:

No.

Nama Tendik

Prestasi yang Dicapai*

Waktu Pencapaian

Tingkat (lokal, nasional, internasional)

1

 

Ukom Komariah

Juara 3 Tenaga Kependidikan Berprestasi (Administrasi Keuangan) Tingkat IPB

2014

Lokal

2

 

Ukom Komariah

Juara 1 Tenaga Kependidikan Berprestasi (Administrasi Keuangan) Tingkat Fakultas

2014

Lokal

3

Dahlia, SE Tenaga Kependidikan Berprestasi (Administrasi Pendidikan) Tingkat Fakultas

2014

Lokal

 

C. Outbond Tenaga Kependidikan

Sampai dengan saat ini, tenaga kependidikan yang ada di Fakultas Teknologi Pertanian belum mengikuti kegiatan outbond ke luar negeri dalam rangka melaksanakan tupoksi yang ada di Fateta. Namun demikian, dalam rangka memberikan wawasan pada tanggal 3-5 Desember 2015 tenaga kependidikan Fakultas Teknologi Pertanian diberikan kesempatan untuk melakukan kunjungan ke Thailand.

20151205_084243