alanya lavabo acma,alanya tikanik acma,alanya tikanik acma,
Prestasi Mahasiswa - Fakultas Teknologi Pertanian

Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa Fateta 2019

Nama Asal Instansi/ Departemen Prestasi Tingkat
Sanhaji Teknik Mesin dan Biosistem Peringkat ke-5  Pattern 3D Aeromodeling Technogine, Universitas Telkom Bandung Nasional
    I-MEV (Innovation of Mechanical Engineering Venture) 2019, Politeknik Negeri Jakarta Nasional
    Muhasabah KTI Kandungan Al-Quran MTQMN XVI / 2019 Nasional
    PIMNAS 2019 “ERBON-C” Nasional
    AESAP 3th 2019 – 3th (Agricultural Engineering for Sustainble Agriculture Production) Internasional
Yudha Putra Arisandy     Teknik Mesin dan Biosistem IPB Informatics Competition 2019     Nasional
Firhand Hawarie     Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 Design Innovation I-MEV (Innovation of Mechanical Engineering Venture) 2019, Politeknik Negeri Jakarta   Nasional
    Juara 2 Lomba LKTI Ristek Fair 2019 STT-PLN Nasional
    Juara 1 Design Innovation I-MEV (Innovation of Mechanical Engineering Venture) 2019, Politeknik Negeri Jakarta   Nasional      
Achmad Widodo   Teknik Mesin dan Biosistem Peringkat ke-5 Pattern 3D Aeromodeling Technogine, Universitas Telkom Bandung   Nasional
    Juara 1 IPB Informatics Competition 2019   Nasional
Mohammad Daffa Valdivia   Juara 1 (Kategori Poster) PIMNAS 2019 “SQUAH” Nasional
Tegar Nur Hidayat Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 (Kategori Presentasi dan Poster) PIMNAS 2019 “ERBON-C” Nasional
    AESAP 3th 2019 – 3th (Agricultural Engineering for Sustainble Agriculture Production) Internasional
    Helvanda Herman Teknik Mesin dan Biosistem Runner Up IV & Top 6 Putri Indonesia 2019 dan Best Traditional Costume 2019 (Putri Indonesia 2019)   Nasional
  Hendriani Wijaya Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 (Kategori Presentasi) dan Juara 2 (Kategori Poster)  PIMNAS 2019 “TROBOS”   Nasional
    Eggy Rizki Ismail   Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 (Kategori Poster) PIMNAS 2019 “SQUAH” Nasioanl
Habibul Fuadi Hanif Teknik Mesin dan Biosistem Participant 20th Geneva International Model United Nations, Switzerland   Internasional
    Juara 2 lomba Essay Ideacompetition 2019     Nasional
    Participant International Conference on Youth Ocean, SDGs 14 by World Youth Foundation 2019 Melaka, Malaysia   Internasional
    Partisipant 19th International Student Summit (ISS), Tokyo Univercity of Agriculture 2019 Internasional
    DelegateComprehensive International Education Program (CIEP) Tokyo Univercity of Agriculture 2019 Internasional
    Semifinalis Asian English Olympics in Speech Category 2019 Binus University Indonesia Asia
    Juara 1 Nasional Economic Debat Competition (NEDC) 2019 Nasional
    Juara 1 National Paper Competition Mechanical Corner UNIMUS 2019   Nasional  
    Juara 2 Essay Competition Ideanation Nasional
Sindy Oktaviana Teknik Mesin dan Biosistem Juara 2 LKTI Education Fair 2019 Nasional
Salmaa Dillah Ikbaar Teknik Mesin dan Biosistem Juara 3 IPB Informatics Competition 2019   Nasional
    Juara 2 LKTI Education Fair 2019 Nasional
M. Husein Abdul Halim Teknik Mesin dan Biosistem Peringkat ke-5 Pattern 3D Aeromodeling Technogine, Universitas Telkom Bandung   Nasional
Denny Mahayana Teknik Mesin dan Biosistem Peringkat ke-5 Pattern 3D Aeromodeling Technogine, Universitas Telkom Bandung   Nasional
Rizkia Hadi Safitri Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 (Kategori Poster) PIMNAS 2019 “SQUAH”   Nasiomal
Affan Afrizal Gani Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 (Kategori Presentasi dan Poster) PIMNAS 2019 “ERBON-C” Nasional
    Juara 1 AESAP 3th 2019 – 3th (Agricultural Engineering for Sustainble Agriculture Production)   Internasional
Dikki Hendra Pratama Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 (Kategori Presentasi dan Poster) PIMNAS 2019 “ERBON-C”   Nasional
    Juara 1  AESAP 3th 2019 – 3th (Agricultural Engineering for Sustainble Agriculture Production)   Internasional
Maulana Malik Yusuf Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 (Kategori Presentasi dan Poster) PIMNAS 2019 “ERBON-C”   Nasioanl
    Juara 1  AESAP 3th 2019 – 3th (Agricultural Engineering for Sustainble Agriculture Production)   Internasional
    Juara 3 IPB Informatics Competition 2019 Nasional
Bangkit Ausamapta Harvin Teknik Mesin dan Biosistem Participant Doha Muslim Youth Forum 2019, Doha, Qatar Internasional
    Participant The Most Outstanding Delegate of InternationalModel United Nation, Bangkok, Thailand Internasional
    Juri Adjudicator at IRON Speech Competition UIN Jakarta Nasional
King King Butar Butar Teknik Mesin dan Biosistem Juara 3 Panah Merah Innovation Award 2019     Nasional
Thomas Chenlin Teknik Mesin dan Biosistem Juara 3 Panah Merah Innovation Award 2019     Nasional
Maulana Syafiq Karuniawan Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 Design Innovation I-MEV (Innovation of Mechanical Engineering Venture) 2019, Politeknik Negeri Jakarta   Nasional
Ari Trifanli Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 Design Innovation I-MEV (Innovation of Mechanical Engineering Venture) 2019, Politeknik Negeri Jakarta   Nasional
Luqman Abdul Fattah Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 Lomba LKTI I-MEV (Innovation of Mechanical Engineering Venture) 2019, Politeknik Negeri Jakarta     Nasional
Lilis Setiyorini IPB Teknik Mesin dan Biosistem 53 Juara 1 Lomba LKTI I-MEV (Innovation of Mechanical Engineering Venture) 2019, Politeknik Negeri Jakarta     Nasional
Luqman Abdul Fattah Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 Lomba LKTI I-MEV (Innovation of Mechanical Engineering Venture) 2019, Politeknik Negeri Jakarta     Nasional
Nissa Adiarifia Teknik Mesin dan Biosistem Juara 2 Lomba LKTI Ristek Fair 2019 STT-PLN   Nasional
Hari Agung Pratama Teknik Mesin dan Biosistem Juara 2 Lomba LKTI Ristek Fair 2019 STT-PLN       Nasional
Gilang Ananda Putra Teknik Mesin dan Biosistem Participant GKS for ASEAN Countries Science and Engineering Students 2019, Chosun University, Korea   Internasional
Muftiah Alimatul Muthmainnah Teknik Mesin dan Biosistem Juara 1 IPB Informatics Competition 2019   Nasional
    Delegates of International Digital Summit New Delhi, India Internasional
    Delegates of HBS Winter Summit Camp Philadelphia, Trasylvenia USA Internasional
M. H. Azhmi Teknik Mesin dan Biosistem Terbaik 2 Muhasabah KTI Kandungan Al-Quran MTQMN XVI / 2019   Nasional
Hari Agung Pratama Teknik Mesin dan Biosistem Juara 2 IPB Informatics Competition 2019   Nasional  
Nasa’I Furqon Zakaria Teknik Mesin dan Biosistem Juara 2 IPB Informatics Competition 2019       Nasional
Achmad Zurhafidz Ramadhan Teknik Mesin dan Biosistem Juara 3 IPB Informatics Competition 2019   Nasional
Hizballah Arham Teknik Mesin dan Biosistem Participant GKS for ASEAN Countries Science and Engineering Students 2019, Chosun University, Korea   Internasional
Yogie Rivaldy Teknologi Pangan Runner Up Nutrifood Leadership AwardJuara 1 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Qurrata Ayuni Teknologi Pangan Juara 1 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019Juara 1 Agricultural Food Competition di Universitas Jendral Soedirman Nasional
Afifah Nurmaimanah Teknologi Pangan Juara 3 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Sharfina Lystiawati Teknologi Pangan Juara 1 Agricultural Food Competition di Universitas Jendral Soedirman Nasional
Cristie Tania Teknologi Pangan Juara 1 Agricultural Food Competition di Universitas Jendral Soedirman Nasional
Andrew Pratama Teknologi Pangan Juara 1 Business Case Competition Ideanation Nasional
Khalishah Rahma Safira Teknologi Pangan Best Presenter (Food Topic) dan Founder Award Tri-U Competition 2019 Internasional
Felicia Teknologi Pangan Juara 1 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Amalia Rakhmadani Teknologi Pangan Juara 2 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Niswana Wafi Teknologi Pangan Juara 2 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
M. Fadhil R Teknologi Pangan Juara 2 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Eka Nurul Rachma Teknologi Pangan Juara 3 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Irsalina Mufidah Teknologi Pangan Juara 3 Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Rizki Candra Teknologi Pangan Honorable Mention Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Imas Galuh Teknologi Pangan Honorable Mention Seafast Indofood Food Product Development Competition 2019 Nasional
Ditta Hakha Teknologi Pangan Juara 2 Developing Solutions for Developing Countries Competition IFT Internasional
Darren Tanaka Teknologi Pangan Juara 2 Developing Solutions for Developing Countries Competition IFT Internasional
Budy Salaam Muhammad Teknologi Pangan Juara 2 Developing Solutions for Developing Countries Competition IFT Internasional
Muhammad Iqbal Teknologi Industri Pertanian Juara 3 Fotografi Infrastruktur Kelautan ITBJuara 2 LKTI Himatro UNIB Nasional
Muhammad Rizki Maulana Teknologi Industri Pertanian Juara 2 Deloitte Risk Intelligence Challenge 2019 Nasional
Reza Satria Teknologi Industri Pertanian Juara 2 Deloitte Risk Intelligence Challenge 2019 Nasional
Farhan Hanif Putra Teknologi Industri Pertanian Juara 1 Kompetisi Debat Mahasiswa Indonesia 2019 Nasional
Muhammad Rizky Teknologi Industri Pertanian Juara 2 LKTI Himatro UNIBJuara 1 Essay Competition Festival Of Agroindustry 2019 Nasional
Nur Auliya Yunita Teknologi Industri Pertanian Juara 2 LKTI Himatro UNIB Nasional
Nabil Punggawa Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 1 8th Civil in Action KMTS UGM Nasional
Hilman Ridho Rahman Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 1 8th Civil in Action KMTS UGM Nasional
Muhammad Irham Sahana Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 1 8th Civil in Action KMTS UGM Nasional
Firman Siregar Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 2 Lomba Essay Nasional UIN Suska Riau 2019 Nasional
Zalfa Maulida Ihsani Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 3 & Juara Poster Favorit LKTI Civil Engineering Festival 2019 Nasional
Anggun Fatimah Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 3 & Juara Poster Favorit LKTI Civil Engineering Festival 2019 Nasional
Nafiska Afra Amany Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 3 & Juara Poster Favorit LKTI Civil Engineering Festival 2019 Nasional
Akbar Reinaldi L Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 3 Lomba Paper Ilmiah Civil Brings Revolutions Teknik Sipil UNILA Nasional
Luthfi Lofianida Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 3 Lomba Paper Ilmiah Civil Brings Revolutions Teknik Sipil UNILA Nasional
Inigo Kila Adinata Teknik Sipil dan Lingkungan Juara 3 Lomba Paper Ilmiah Civil Brings Revolutions Teknik Sipil UNILA Nasional
Fazrina Adriana Sakinah Lubis Teknik Sipil dan Lingkungan 1st Runner Up Youth Economics Competition 1.0 UMSU Nasional